» » » МЧС представило современную технику

МЧС представило современную технику

23 января 2015, 18:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1927

МЧС представило современную техникуКак мы ранее сообщали, с 22 января по 23 февраля в Йошкар-Оле будет проходить месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого запланировано проведение многочисленных мероприятий.

Сотрудники Главного управления МЧС по Марий Эл не остались в стороне и приняли участие в его открытии, состоявшемся во Дворце молодёжи (бывший ДК им. Калинина), где возле фасада здания была организована выставка специальной техники.

Республиканское ведомство представило аварийно-спасательный автомобиль на базе Ford, пожарную автоцистерну, коленчатый пожарный автоподъёмник, автомобиль дымоудаления и 50-метровую автолестницу.

МЧС представило современную техникуНаиболее интересным экспонатом стал пожарный автомобиль повышенной проходимости «Пурга», созданный на базе военного бронетранспортера и стоящий на вооружении в марийской пожарной охране. При необходимости эта машина может доставить к месту пожара полторы тонны воды и одну тонну пенообразователя. Также «Пурга» идеальный помощник для запасания воды из водоёмов.

К слову, посетителям пришлась по вкусу современная техника, все с интересом и вниманием рассматривали её. А кто-то – даже сфотографировался на фоне экспонатов. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » МЧС представило современную технику