» » » Как бороться со взрослыми, пьющими на детской площадке?

Как бороться со взрослыми, пьющими на детской площадке?

22 января 2015, 12:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1977

Во дворе дома расположена детская площадка, на которой в присутствии детей употребляют алкоголь взрослые. Куда можно обратиться по данному факту и предусмотрена ли за это какая-либо ответственность?

Отвечает заместитель прокурора Йошкар-Олы, юрист класса Евгений Шапкин:

В соответствии с ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается распитие алкогольной продукции во дворах, в частности на детских площадках, особенно несовершеннолетними.

Для проведения проверки по данному факту можно обратиться в органы полиции, которые наделены полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях указанной категории и привлечению виновных лиц к ответственности.

Нарушители установленного федеральным законом запрета на потребление алкогольной продукции во дворах и на детских площадках привлекаются к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ и наказываются штрафом от 500 до 1500 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как бороться со взрослыми, пьющими на детской площадке?