» » » В Марий Эл подготовлен проект разработки комплексной системы экстренного оповещения населения

В Марий Эл подготовлен проект разработки комплексной системы экстренного оповещения населения

17 июля 2013, 09:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2811
В Марий Эл подготовлен проект разработки комплексной системы экстренного оповещения населенияПосле трагических событий в Крымске президент РФ подписал Указ от 13.11.2012 №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций» (КСЭОН).

Работа по созданию КСЭОН разбита на 3 этапа. На первом формируется перечень территорий, на которых необходимо функционирование системы. На втором – приводятся в соответствие с нормативами уже существующие локальные и местные системы оповещения, проектируются элементы КСЭОН. Третий этап – создание элементов системы в зонах экстренного оповещения населения, подготовка должностных лиц к работе, проведение учений и тренировок.
Новая система должна заработать с 1 января 2014 года.
В Марий Эл определены 11 зон экстренного оповещения. В них входят 102 населенных пункта, охват населения – более 51 тыс. человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ. Угрозе распространения лесных пожаров подвержены 69 населенных пунктов, рискам затопления – 13, рискам возникновения быстродействующих опасных явлений и техногенных процессов – 20 населенных пунктов.
На основании руководящих документов и анализа состояния действующей системы оповещения разработано техническое задание по созданию КСЭОН. Сейчас оно находится на согласовании в МЧС России.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл подготовлен проект разработки комплексной системы экстренного оповещения населения