» » » Как ракетчики Йошкар-Олы закон выполняют

Как ракетчики Йошкар-Олы закон выполняют

29 декабря 2014, 15:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1985

Как ракетчики Йошкар-Олы закон выполняютВ ходе реализации надзорных полномочий прокурорским участком военной прокуратуры (в/часть 56680) за 11 с половиной месяцев 2014 года выявлено более 100 нарушений федерального законодательства.

Одним из наиболее приоритетных направлений в работе прокурорского участка военной прокуратуры является деятельность, направленная на соблюдение экономических интересов государства и законодательства о федеральной собственности. В рамках проведения прокурорских проверок данной направленности в истёкшем периоде 2014 года были выявлены нарушения, допущенные военнослужащими при получении денежной компенсации за поднаём жилья. Так, в ходе проверок было установлено, что военнослужащие, обеспеченные установленным порядком от МО РФ комнатами в общежитиях либо постоянным жильем, не имея на то законных основании, получали денежную компенсацию за поднаём жилья, причинив тем самым государству в лице российского Министерства обороны ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Также прокурорским проверкам подверглось исполнение должностными лицами Йошкар-Олинского ракетного соединения законодательства о порядке прохождения военной службы. В ходе проверок было установлено, что ряд военнослужащих соединения, с целью временного уклонения от исполнения обязанностей военной службы, в рапортах о предоставлении им отпусков указывали ложные сведения о местах их проведения в отдалённых регионах, для того чтобы увеличить продолжительность отпусков на количество суток, необходимых для следования к месту их проведения и обратно. В дальнейшем к указанным в рапортах местам проведения отпусков военнослужащие не следовали, а в отпускных билетах самостоятельно проставляли поддельные оттиски штампов о постановке на учёт и снятии с учёта в военных комендатурах отдалённых гарнизонов. В орган предварительного следствия направлено 8 материалов прокурорских проверок, по результатам рассмотрения которых возбуждено 8 уголовных дел.

Особую важность в работе прокурорского участка военной прокуратуры имеют проверки, направленные на соблюдение природоохранного законодательства и сохранения жизни и здоровья военнослужащих. В рамках указанных проверок к административной ответственности были привлечены должностные лица ОАО «Славянка» филиала «Казанский», которые допустили нарушения при эксплуатации артезианских скважин на территории воинских частей.

Замечу, прокурорским участком военной прокуратуры (в/часть 56680) надзор за исполнением законов РФ командованием и должностными лицами Йошкар-Олинского ракетного соединения осуществляется на системной основе. При выявлении фактов нарушения законов им даётся принципиальная оценка и принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования.

Начальник прокурорского участка И.С. Поздняков

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как ракетчики Йошкар-Олы закон выполняют