» » » Марийское МЧС в режиме повышенной готовности

Марийское МЧС в режиме повышенной готовности

29 декабря 2014, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1622

С 25 декабря по 12 января Главное управление МЧС по Марий Эл организует работу в режиме повышенной готовности. Это обеспечит оперативное реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В республиканском главке МЧС организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, уточнён боевой расчёт оперативных подразделений, проверено состояние дежурной техники.

Также сотрудники спасательного ведомства проверяют соблюдение бесперебойного функционирования объектов, важных для жизнеобеспечения населения. Проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий в местах праздничных гуляний. В пожарных частях максимально введена в расчёт резервная техника.

В режиме повышенной готовности встретят Новый год и другие ведомства республики, входящие в состав территориальной подсистемы РСЧС. Во всех организациях усилен состав дежурных смен, организовано наблюдение за ситуацией на социально значимых  и потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения.

На особом контроле в выходные и праздничные дни – обеспечение населения теплом и электроэнергией, очистка дорог от снега, удаление наледи и снежных масс с крыш домов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийское МЧС в режиме повышенной готовности