» » » Леса Марий Эл под особым контролем

Леса Марий Эл под особым контролем

24 декабря 2014, 13:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2058

Леса Марий Эл под особым контролем До конца текущего года Министерство лесного хозяйства Марий Эл будет проводить мероприятия по охране хвойных деревьев. Именно на это время, в преддверии Нового года, приходится пик «охоты» на молодые ёлочки.

Для предотвращения случаев незаконной заготовки будут проводиться патрулирование лесов, рейды по ёлочным базарам, разъяснительная работа с населением о недопустимости посягательства на деревья хвойных пород и об ответственности, предусмотренной за нарушения лесного законодательства.

Так, штраф за одну незаконно срубленную ёлку для граждан составит три-четыре тысячи рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю придётся возместить ущерб, причинённый лесному фонду, в размере одной-двух тысяч рублей, а если деревце срублено на особо охраняемой природной территории, то от 3000 до 5000 рублей.

Помимо административного наказания, «чёрный» лесоруб может быть привлечён и к уголовной ответственности. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леса Марий Эл под особым контролем