» » » В Марий Эл обнаружены поддельные пятитысячные купюры

В Марий Эл обнаружены поддельные пятитысячные купюры

17 декабря 2014, 14:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1969

В Марий Эл обнаружены поддельные пятитысячные купюрыВ различных районах республики участились случаи сбыта поддельных денежных купюр. В связи с этим МВД по Марий Эл просит граждан быть предельно осторожными в обращении с деньгами. Несмотря на высокую степень защищённости, в поле зрения фальшивомонетчиков попали пятитысячные купюры.

Многие из банкнот выявляются в банковских учреждениях города, куда они поступают с выручкой из различных торговых организаций. Вышеуказанные фальшивые денежные знаки обладают высоким качеством подделки и не распознаются приборами в ультрафиолетовом спектре излучения, а также имеют большое сходство с денежными знаками, изготовленными на производстве ГОЗНАК в спектре инфракрасного излучения.

Если купюры вызывают сомнение в подлинности, в первую очередь необходимо запомнить приметы человека, автомобиль, на котором он передвигается, под любым предлогом задержать сбытчика или нажать на тревожную кнопку. При этом необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

По данным пресс-службы МВД, на сегодня установлены следующие серии фальшивых купюр номиналом 5000 рублей, сбытых в октябре-декабре:

  • буквы ав – цифры 68747**
  • ав – 26384**
  • ав – 56747**
  • ав – 83752**
  • ба – 51903**
  • ба – 69769**
  • бв – 47847**
  • вм – 38847**

(*– цифры меняются)

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обнаружены поддельные пятитысячные купюры