Пристав нашёл и арестовал иномарку должника с миллионным долгом

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 в отношении должника возбудили исполнительное производство. Житель Йошкар-Олы накопил задолженность почти 1 млн рублей перед кредитным учреждением. Согласно ответу из Госавтоинспекции, за должником зарегистрирован автомобиль KiaSportage.
Для взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель применил ряд мер принудительного воздействия. Он обратил взыскание на денежные средства на расчётных счетах в банках, вынес постановление об ограничении права выезда за пределы России, а также о запрете регистрационных действий в отношении иномарки.
Несмотря на принятые меры, мужчина оплачивать задолженность не спешил. Пристав неоднократно вызывал его на приём, выходил по адресу для установления местонахождения автомобиля. На придомовой территории машины не было.
В ходе исполнительных действий пристав установил местонахождение транспортного средства и составил акт описи-ареста с изъятием. Иномарку на эвакуаторе отправили на стоянку.
Комплекс мер дал результат: должник погасил долг напрямую взыскателю, автомобиль вернули владельцу, сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл.
Набережная только для пешеходов?




