Жители Йошкар-Олы в День города услышат музыку на любой вкус

Праздничная программа с 8 по 9 августа объединит на городских площадках известных российских артистов и самобытные коллективы: от звезд эстрады 1990-х до экспериментальных этно-исполнителей.

Группа «Рефлекс» (выступление 8 августа, 20:30, Патриаршая площадь) является главным хедлайнером первого дня. Бессменная солистка Ирина Нельсон исполнит танцевальные хиты 2000-х «Сойти с ума», «Танцы» и «Первый раз».

Павел Соколов. В 1995 году Бари Алибасов предложил ему попробовать себя в качестве солиста «На-На» и присоединиться к Владимиру Политову, Вячеславу Жеребкину, Владимиру Асимову и Владимиру Левкину. В 2008 году Соколов ушел из коллектива и начал успешную сольную карьеру. Выступит 8 августа на Патриаршей площади в 18:00.

Иван Валеев. Уроженец Волжска. Широкую известность Ivan Valeev получил в 2018 году после выхода трека «Новелла», который вошел в топ-5 самых прослушиваемых песен года в социальной сети «ВКонтакте». Музыка Ивана сочетает в себе элементы поп-музыки, рэпа и электронного звучания. Выступает 8 августа на Патриаршей площади.

Dino MC 47. Рэп-исполнитель, бывший участник групп Big Black Boots и VIP77. Выступает 8 августа на Патриаршей площади.

Кавер-проект «Рок Привет» - хедлайнер 9 августа. Коллектив, возглавляемый Наилем Шарияздановым, переосмысляет популярные отечественные песни в стилистике культовых западных рок-групп, создавая оригинальные мэшапы. Выступление на Патриаршей площади 9 августа в 20:00.

Группа «Приключения Электроников». Поп-панк-супергруппа из Москвы, основанная в 1999 году. В ее состав вошли участники групп «Тараканы!», «Шлюз» и «Червона Рутта». Коллектив известен кавер-версиями песен из советских детских фильмов и мультфильмов: «Прекрасное далёко», «Лесной олень», «Трава у дома», «Крылатые качели». Знакомые с детства хиты прозвучат в энергичной панк-обработке. Выступает 8 августа на площади Никонова в 19:00.

Группа «Дэммит Томаз». Вятский алко-хардкор из Кирова. Безбашенные пацаны берут любимые песни, пропускают их через баян, рок-н-ролл и собственное чувство прекрасного. Сельская лирика, пацанские баллады и полный отрыв на сцене. Выступает 8 августа на площади Никонова в 18:00.

Кавер-шоу «Мёд». Коллектив из Пензы с яркой программой, сочетающей современные хиты и классические треки, дополненные хореографическим шоу. Выступает на фестивале «ВНЕформата» 9 августа.

Шоу-диджей JunGo. Сергей Востриков из Кирова начал карьеру в 1999 году. Представит шоу «Элементы» с живым вокалом и саксофоном 8 августа на площади Никонова в 20:00.

«Ордо». Группа из Якутии играет на стыке этно-фьюжна, неофолка и дарк-эмбиента, смешивая традиционный тойук с джазом, а горловое пение с тяжелым роком Их музыка - это сплав «северных ветров, средневековых баллад и современного саунд-дизайна». Выступает в рамках проекта «Звук Евразии».
«Сибирская вечора». Это ансамбль народной песни из Красноярска, который собирает фольклор в экспедициях по Красноярскому краю. Выступает в рамках проекта «Звук Евразии».
Алексей Чичаков. Исполнитель алтайского горлового пения «кай» и игры на национальных инструментах. В своих выступлениях он сочетает древние тексты благопожеланий с аккомпанементом электроакустической гитары. Выступает в рамках проекта «Звук Евразии».
Кутэнэ. Это творческий псевдоним Надежды Неёловой, представительницы корякского народа. В своей музыке она соединяет звуки природы (крики чаек, вой волков, рык медведя), символизирующие силы природы. Выступает в рамках проекта «Звук Евразии».
Valenika. Певица из Москвы. Работает на стыке этники и поп-культуры, создавая жанр «поп-фолк». Выступает в рамках проекта «Звук Евразии».

В праздничной программе также заявлены выступления местных исполнителей: «Орбита», «Кавертон», Алёна Кошкина, Ида и Эстет, «Биг мама», «Апперкот», Шып лий, Митя Наити, Татьяна Яндулова, Позывной, Лека Мэй.

Вход на все концерты свободный.
Набережная только для пешеходов?




