» » » ГИБДД и гимназисты почтили память жертв ДТП

ГИБДД и гимназисты почтили память жертв ДТП

18 ноября 2014, 10:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1601

ГИБДД и гимназисты почтили память жертв ДТПГИБДД Йошкар-Олы и учащиеся православной гимназии имени Сергия Радонежского почтили память тринадцати погибших в этом году на дорогах марийской столицы.

Ежегодно в мире в ДТП погибают свыше миллиона человек, причём в основном это молодые и трудоспособные люди. Поэтому данная проблема является одной из важнейших в мировом сообществе. Так, Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён Всемирный день памяти жертв ДТП, приходящийся на третье воскресенье ноября. В 2014 году эта дата пришлась на 16-е число.

В этот день директор православной гимназии протоиерей Евгений Сурков отслужил молебен за упокой погибших, а учащиеся исполнили молитву и зажгли поминальные свечи. Такие мероприятия – это возможность вспомнить о погибших и пострадавших на дорогах, а также с призывом обратиться к тем, кто может сохранить свою и чужую жизни.

Фото и информация предоставлены группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГИБДД и гимназисты почтили память жертв ДТП