» » » Мэрия расторгает договор на ремонт дорог с одним из подрядчиков

Мэрия расторгает договор на ремонт дорог с одним из подрядчиков

10 ноября 2014, 15:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2217

Мэрия расторгает договор на ремонт дорог с одним из подрядчиковВ Йошкар-Оле подходит к концу сезон ремонта улично-дорожной сети 2014 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Последним «рывком» станет завершение ремонта улиц Зарубина и Карла Либкнехта, который, в соответствии с заключёнными контрактами, должен быть закончен к 15 ноября, если позволят погодные условия. В настоящее время работы ведут два подрядчика – ОАО «Медведевоагродорострой» и ОАО «Марий Эл Дорстрой». Уже отремонтировано 10 километров 261 квадратный метр дорожного полотна по Зарубина и 10 километров 500 квадратных метров дорожного полотна по Либкнехта. Работы принимает Управление городского хозяйства администрации ГО «Город Йошкар-Ола», являющееся заказчиком. Однако не всё так гладко, как хотелось бы.

Подрядчик, с которым был заключён муниципальный контракт по капитальному ремонту дорожного полотна улицы Строителей, на участке от Машиностроителей до Й. Кырля (ООО «Техсервис»), не выполнил свои обязательства. Так, по состоянию на 17 октября было выполнено лишь 3,6% запланированных работ, в связи с чем подрядчику направлено четыре претензии об устранении выявленных нарушений. Несмотря на это, начатые работы мало того, что не пришли к логическому завершению, но ещё и не сдвинулись с мёртвой точки. А потому заказчик в лице йошкар-олинской администрации вынужден расторгнуть договор с ООО «Техсервис» в одностороннем порядке.

«В настоящее время идёт процедура расторжения контракта со стороны заказчика – Управления городского хозяйства – из-за неправомерных действий подрядчика и взыскание через судебные инстанции ущерба, причинённого городу вследствие разрушения асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети города», – сообщает начальник ведомства С.А. Анисимов.  

Что же касается «оставленной на полдороге» улицы Строителей, то здесь долгожданный капитальный ремонт предположительно начнётся ближе к лету следующего года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэрия расторгает договор на ремонт дорог с одним из подрядчиков