» » » «Ростелеком» завершил работы по интеграции СМЭВ

«Ростелеком» завершил работы по интеграции СМЭВ

30 октября 2014, 17:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1739

«Ростелеком» завершил работы по интеграции СМЭВ«Ростелеком» завершил работы по интеграции региональной автоматизированной информационной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл.

На сегодняшний день к СМЭВ подключено 23 электронных сервиса региональных органов исполнительной власти. С начала года обработано более 123 тысяч межведомственных запросов, из них наибольшее число – 22,5 тысячи – на предоставление сведений от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Марий Эл.

«Реализация проекта позволит в регионе существенно расширить перечень госуслуг для оказания их гражданам в электронном виде. Кроме того, благодаря выполненным компанией работам по увеличению пропускной способности каналов значительно повысится скорость передачи данных, что сократит сроки обработки межведомственных запросов», – отметила директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

СМЭВ является неотъемлемой составной частью «электронного правительства» и представляет собой набор стандартов и решений, позволяющих информационным системам федеральных и региональных ведомств беспрепятственно взаимодействовать между собой, а также с Единым порталом госуслуг.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» завершил работы по интеграции СМЭВ