» » » Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение ребёнка

Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение ребёнка

30 октября 2014, 13:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2729

Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение ребёнка29 октября в актовом зале лицея №28 состоялось награждение 13-летней семиклассницы Юлии Разумовой, которая этим летом совершила по-настоящему героический поступок.

Как стало известно от пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл, Юля гостила в Кировской области. 22 июля вместе с подругой Лизой и её четырехлетним братишкой Лёвой они пошли порыбачить на Большую Кокшагу. Дети выбрали удобное местечко на небольшом плоту, находящемся у берега, и с удовольствием приступили к увлекательному занятию ловли рыбы.

Пока девочки рыбачили, Лёва бегал возле них, наблюдал за мальками, плавающими в воде. Но неожиданно мальчик соскользнул и упал в реку. Юля, не теряя ни секунды, тут же бросилась на помощь. Вначале она попыталась вытащить ребёнка за волосы, но они были слишком короткие. Но отважная девочка не растерялась, за ушки подтянула к себе малыша и вытащила его на плот.

Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение ребёнкаЕсли бы не решительные, находчивые и своевременные действия Юли, всё могло закончиться трагически. Ведь в ситуации, когда тонет человек, каждая секунда на счету.

Поступок йошкар-олинской школьницы был отмечен благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Кировской области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам РМЭ выразили слова благодарности от себя и от имени начальника ГУ МЧС России Александра Малкина, отметив, что Юля действовала как настоящий спасатель.

Председатель марийского регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах Виктор Шустов также похвалил девочку за смелость и, сообщив о том, что Юлия теперь является членом регионального отделения ВОСВОД, вручил ей удостоверение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение ребёнка