» » » В Йошкар-Оле появится аналог медвытрезвителя

В Йошкар-Оле появится аналог медвытрезвителя

30 октября 2014, 09:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1886
В Йошкар-Оле появится аналог медвытрезвителя Профилактика «пьяной» преступности остаётся одним из ключевых вопросов в работе органов внутренних дел республики. Уровень преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, в Марий Эл является одним из самых высоких в Приволжском федеральном округе. И эффективным методом профилактики в данном случае может стать создание аналогов медицинских вытрезвителей, которые в 2011 году из-за реформирования системы МВД были закрыты. Теперь забота о пьяных дебоширах в компетенции медицинских учреждений, в которых всё-таки не хватает мест и охранников медперсонала.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМЭ, данное ведомство уже не в первый раз акцентирует внимание органов власти на необходимости совершенствования профилактической деятельности. В июле 2014 года этот вопрос обсуждался на коллегии Министерства, где было отмечено, что создание специальных социальных учреждений для вытрезвления лиц, находящихся в нетрезвом состоянии в общественных местах, позволит существенно повысить уровень правопорядка на улицах. Для этого сотрудники полиции изучили положительный опыт подобной работы в Республике Башкортостан и Ивановской области, где созданы пункты помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Предложения МВД нашли отклик в правительстве республики, и в сентябре этого года Леонид Маркелов дал поручения правительству и отраслевым министерствам проработать вопрос создания в Йошкар-Оле специального центра на 10 койко-мест для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться. В настоящее время подбирается подходящее для центра помещение, решаются вопросы его структуры, финансирования и материально-технического обеспечения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится аналог медвытрезвителя