» » » Столица Марий Эл становится зеленее

Столица Марий Эл становится зеленее

16 октября 2014, 16:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1540
Столица Марий Эл становится зеленееЗавтра, 17 октября, в 14:00 в парке за ДК имени В.И. Ленина специалисты администрации города, работники муниципальных предприятий, студенты МарГУ, а также все неравнодушные жители города высадят более двухсот молодых деревьев.
Как заверяют специалисты Комитета экологии и природопользования, поздняя осень – наиболее благоприятное время для посадки, несмотря на погодные условия. В парке Победы уже определены места, а администрация города предоставит саженцы и необходимые инструменты всем участникам акции.
По словам первого заместителя мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, каждый йошкаролинец сможет не на словах, а на деле сделать наш город более зелёным. Также он выразил надежду, что люди с активной жизненной позицией придут поддержать благое дело и внесут свой вклад в озеленение столицы республики.
К слову, как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по посадке молодых деревьев проводятся на трёх улицах – Подольских курсантов, Анникова и Дружбы, где уже укоренено более трёхсот саженцев яблони, ели, вяза, липы и рябины.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Столица Марий Эл становится зеленее