» » » ГИБДД привлечёт внимание к пешеходам с проблемами зрения

ГИБДД привлечёт внимание к пешеходам с проблемами зрения

15 октября 2014, 10:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1686
ГИБДД привлечёт внимание к пешеходам с проблемами зрения15 октября во всём мире отмечается так называемый Международный день белой трости, который призван обратить внимание общественности на людей с проблемами зрения. Госавтоинспекция также не остаётся в стороне от этой проблематики. В этот день сотрудники ГИБДД привлекут внимание участников дорожного движения к проблемам незрячих пешеходов. Хочется напомнить всем, что рядом с нами живут, учатся и работают слабовидящие или слепые люди, и им гораздо труднее ориентироваться в окружающем мире, приходится полагаться исключительно на слух, обоняние и белую трость.
Согласно пункту 14.5 Правил дорожного движения, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Помните о взаимовежливости на дорогах и не только о своей безопасности, но и о тех, кто нуждается в особом внимании!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГИБДД привлечёт внимание к пешеходам с проблемами зрения