» » » «ВНД» принял участие в большом субботнике

«ВНД» принял участие в большом субботнике

«ВНД» принял участие в большом субботникеВ пятницу, 26 сентября, в микрорайоне Ширяйково по инициативе администрации города прошёл большой субботник, в котором приняли участие представители управляющей компании, работники расположенных на территории предприятий и организаций, ученики школы №13, а также местные жители и корреспондент «ВНД». Администрация предоставила всем перчатки, мешки для мусора, грабли и метлы. 

Ширяйково – один из самых живописных и спокойных районов Йошкар-Олы, но проблема загрязнения прекрасного берега Кокшаги бытовыми отходами стоит здесь особенно остро. Как утверждают жители домов, активно участвовавшие в субботнике, больше всего бед городу наносят нетрезвые граждане, подверженные алкогольной зависимости от пивных и водочных изделий. Устраивая застолье на лавочках, во дворах и на берегу реки, нетрезвые невменяемые люди оставляют после себя кучи мусора, в первую очередь бутылки от пива и водки. 

– Пьяницам же всё равно на себя, на окружающих и на облик города, – делится жительница дома №8 по улице Клары Цеткин, – где выпили, там и бросили мусор. Все кусты и грядки в пивных бутылках и стаканчиках, в сигаретных «бычках», в упаковке от «закуски» – рыбки, чипсов, сухариков. Это дегенераты, от них сплошное разрушение. А в Ширяйково меж тем открыли очередной магазин винно-водочных изделий, как будто их и так тут мало! 

Особенно на субботнике отличились жители дома №16 на улице Клары Цеткин: они очистили всю придомовую территорию и обустроили цветники. 

Фото Ирины Ерофеевой. 

«ВНД» принял участие в большом субботнике«ВНД» принял участие в большом субботнике«ВНД» принял участие в большом субботнике«ВНД» принял участие в большом субботнике«ВНД» принял участие в большом субботнике«ВНД» принял участие в большом субботнике

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ВНД» принял участие в большом субботнике