» » » Республика готова на 100% к отопительному сезону

Республика готова на 100% к отопительному сезону

Республика готова на 100% к отопительному сезонуПодготовка к осенне-зимнему периоду в Марий Эл подходит к концу. 16 сентября отопительный сезон уже стартовал в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения и культуры республики. Теперь поэтапно будет произведено подключение потребителей по всему региону.
Контроль за готовностью объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду ведётся на окружном уровне. О проведённой работе регионы Приволжья отчитались в режиме видеоконференцсвязи на совещании, которое состоялось 16 сентября под председательством заместителя полномочного представителя президента России в ПФО Алсу Гайнутдиновой. Участники совещания определили ряд проблемных вопросов, которые могут повлиять на бесперебойное функционирование жилищно-коммунального хозяйства в отопительный сезон. Также в регионах округа сохраняется проблема задолженности за потреблённые топливно-энергетические ресурсы.
В Марий Эл уровень готовности объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону составляет 100%, включая котельные, газопроводы, тепловые и электрические сети. Запасено 32,2 тысячи тонн каменного угля, резервным топливом (мазутом) республика обеспечена в полном объёме. Готовность жилищного фонда оценивается в 99,3% – принято 11 588 многоквартирных домов. Также большинство организаций, обеспечивающих тепло- и энергоснабжение, уже прошли паспортизацию. Этот процесс планируется завершить к 26 сентября, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по РМЭ.
Как показывают достигнутые показатели, республика к осенне-зимнему периоду будет подготовлена в установленные сроки. По итогам окружного совещания руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления рекомендовано обеспечить выполнение графиков окончания необходимых ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов ЖКХ, а также обеспечить надлежащее состояние и функционирование резервного топливного хозяйства.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республика готова на 100% к отопительному сезону