Более 1200 человек посетили родник в селе Ежово в праздник Крещения

В ночь с 18 на 19 января 2025 года в селе Ежово Медведевского района искупалось в ледяной воде и пришли за освящённой водой 751 человек. С 22:30 субботы до 3:30 воскресенья у часовни дежурили: медсестра, сотрудники правоохранительных органов, спасатели, представители Ежовской сельской администрации.

По данным на 19 января 2025 года, родник посетили уже более 1200 человек, в том числе и жители города Йошкар-Олы, поскольку в столице Марий Эл купели не были оборудованы из-за недостаточной толщины льда. Часть верующих окунулась, часть - набрала святой воды. Этой информацией поделились в Ежовской сельской администрации.
Освидетельствование на месте подтвердило, что он находится в нетрезвом состоянии
Школьник с травмами доставлен в больницу
Так считают аналитики
Решение городского суда оставлено без изменения
Работы должны завершиться 10 февраля 2027 года
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Апрель. Часть вторая
Похожее
18 января 2025, 10:06
В Марий Эл специалисты провели очередные замеры толщины льда на реках и водоемах15 января 2025, 13:54
В некоторых районах Марий Эл отменяют массовые крещенские купания из-за тонкого льда11 января 2025, 13:54
Лёд на реках в Марий Эл из-за погодных условий становится менее прочнымПопулярное
22 мая 2026, 12:44
В Йошкар-Оле утвердили проект застройки участка на пересечении улицы Кирова и Сернурского тракта28 мая 2026, 15:38
На улице Карла Маркса в Йошкар-Оле идут дорожные ремонтные работы27 мая 2026, 08:30
Житель Килемар ударил знакомого ножом в спину во время пьяной ссоры29 мая 2026, 14:48
Почему бизнесу важно участвовать в социальных проектахОпрос
Набережная только для пешеходов?




