» » » Отделение СФР по Республике Марий Эл назначило единое пособие 802 беременным женщинам

Отделение СФР по Республике Марий Эл назначило единое пособие 802 беременным женщинам

02 августа 2024, 12:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 275
Фото freepik.com

Поддержку от государства в виде единого ежемесячного пособия могут получать не только семьи с детьми, но и беременные женщины. Единое пособие назначается при соблюдении ряда условий:

- беременная женщина встала на учёт в медицинской организации на сроке до 12 недель беременности;

- у всех взрослых членов ее семьи хотя бы в одном месяце расчетного периода был подтверждённый трудовой доход или объективная причина его отсутствия;

- ежемесячный доход на человека в семье не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения (в Республике Марий Эл - 13 599 рублей);

- имущество семьи соответствует установленным критериям.

Для беременных женщин действуют специальные условия назначения единого пособия. Если у будущей мамы в расчетном периоде не было подтвержденного дохода, то отказа в выплате по этой причине не будет, так как беременность женщины является уважительной причиной его отсутствия. 

Размер единого пособия может составлять 50, 75 или 100% (от 7 411 до 14 823 рублей в месяц) регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения и зависит от нуждаемости семьи.

Обратиться за единым пособием женщина может после наступления срока беременности 12 недель. Заявление удобнее всего подать на портале госуслуг. Также обратиться с заявлением можно в МФЦ или в клиентскую службу Отделения Социального фонда по Республике Марий Эл.

Пособие выплачивается будущим мамам с месяца постановки на учёт в медорганизации, но не ранее 6 недели беременности, до месяца родов включительно. Пособие выплачивается всегда за полный месяц.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Электросамокаты в Йошкар-Оле?
Удобно и практично
Это зло. Надо запретить
Мне всё равно
похожие материалы
Как начинающему блогеру начать зарабатывать?
01 августа 2024, 21:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отделение СФР по Республике Марий Эл назначило единое пособие 802 беременным женщинам