В селе Казанском Сернурского района преобразился Ленинский садик

Фото пресс-службы УФСИН по Марий Эл

Производственные службы исправительных колоний Марий Эл активно взаимодействуют с муниципальными администрациями, предлагая свои услуги по исполнению заказов, связанных с благоустройством населенных пунктов республики. Естественно, что в летнее время — это направление сотрудничества набирает обороты – хотя бы по причине повышенной востребованности отдыхающими скамеек. А ведь есть и другие малые архитектурные формы, которые также производят в Центрах трудовой адаптации осужденных. И не просто производят, но, при желании заказчика, доставляют на место, собирают и устанавливают, делая более комфортными общественные территории.

Например, исправительная колония № 6 в самые оперативные сроки исполнила заказ Казанской сельской администрации Сернурского района. Сельчане планомерно облагораживают территорию у Дома культуры: в небольшом парке, который здесь называют Ленинским садиком, проводятся массовые мероприятия, поэтому все жители заинтересованы в том, чтобы сделать эту территорию уютной.

В цехах исправительного учреждения были изготовлены 85 двухметровых стальных секций из профильной трубы с использованием декоративных элементов (при разработке дизайна производители учли все пожелания заказчика). Комплект готовых секций исполнители сразу доставили в парк, прихватив с собой необходимые инструменты. Благодаря накопленному опыту и технической подготовке установка 170-метрового ограждения не заняла много времени.

– Мы не впервые пользуемся возможностью заключения договора с учреждением уголовно-исполнительной системы как с единственным поставщиком, – объяснила глава администрации Ольга Логинова. – Процедура оформления и последующего исполнения заказа занимает минимальное количество времени, а ценовая политика и качество проделанной работы нас вполне устраивают.

По словам Ольги Павловны, полностью установка ограждений в Ленинском садике, благоустройство которого ведется благодаря федеральной программе, будет завершена в следующем году. Необходимые документы, сметы и расчеты еще нужно подготовить, но менять проверенного подрядчика администрация Казанского сельского поселения не планирует.

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Вчера, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
06 ноября 2026, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
06 ноября 2026, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
06 ноября 2026, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
06 ноября 2026, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)