» » » В Йошкар-Оле продолжается реконструкция дома-интерната «Сосновая роща»

В Йошкар-Оле продолжается реконструкция дома-интерната «Сосновая роща»

28 марта 2024, 18:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 317
Фото Дениса Речкина

Обновление социального комплекса для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Строительные работы начались весной прошлого года, на эти цели было выделено более 200 млн рублей из федерального бюджета. Юрий Зайцев побывал в доме-интернате и отметил, что созданы максимально комфортные, близкие к домашним условия для проживающих.

Реконструкция проводится по корпусам, в процессе проведения строительных работ учреждение продолжает свое функционирование в штатном режиме. На сегодняшний день завершены работы в спальном блоке, столовой и зон отдыха, проводятся работы в административно-хозяйственном и в медицинском блоках. Работы на объекте выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» рассчитан на 160 мест. В доме-интернате существует медицинская, социально-психологическая, хозяйственная службы, работает инструктор по трудотерапии. Для тех, кто нуждается в постоянном постороннем уходе, функционирует отделение «Милосердие». В учреждении оборудована столовая, актовый зал, библиотека, швейная мастерская, комната психологической разгрузки и медицинские кабинеты.

Напомним, что для создания домашней обстановки в доме-интернате для престарелых и инвалидов планировали установить аквариум.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле продолжается реконструкция дома-интерната «Сосновая роща»