» » » В Йошкар-Оле может появиться официальный настройщик солнечных часов

В Йошкар-Оле может появиться официальный настройщик солнечных часов

14 марта 2024, 08:30, Рубрика: Общество, Туризм, Просмотров: 292

Сквер с солнечными часами на набережной Малой Кокшаги – это территория, которая была благоустроена первой в Йошкар-Оле в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Именно около солнечных часов встретились на днях первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский и, пожалуй, единственный настройщик солнечных часов в мире Сергей Лялин.

По словам Сергея Васильевича, солнечные часы расположены в уникальном месте – это точка силы, где концентрируется солнечная энергия. В свою очередь Лев Константинович отметил, что профессия настройщика солнечных часов и хранителя солнечного времени действительно уникальна.

«У самих часов очень большие перспективы. Особенно в плане привлечения туристов в Йошкар-Олу. Ведь наш город уникальный. Во всех смыслах», - рассказал Сергей Лялин и попросил городские власти утвердить эту профессию (настройщика солнечных часов) официально.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле может появиться официальный настройщик солнечных часов