Новости Марий Эл за неделю: от аномально холодной погоды до драки в ночном клубе

Топ 10 новостей первой недели января в Марий Эл
✔Аномально холодная погода. Да. Было морозно. Но это нормально для зимы. Опять же спрогнозировали синоптики минувшей ночью до -35 градусов? И что?! И ничего. Только -20 было. И нормально.
✔Отмена массовых мероприятий на свежем воздухе при температуре воздуха -15 градусов и ниже.
✔ДТП с пострадавшими. На дорогах Марий Эл были выезды на встречку и съезды в кюветы. Плюс - ночная погоня за пьяным водителем, закончившаяся соприкосновением иномарки и столба. Обошлось без жертв.
✔Два пожара из-за непотушенных сигарет. На улице Фестивальной погиб человек. В Пембе курильщик остался жив.
✔Драка в ночном клубе Экстаз на Советской. Судя по видео, битва была не только у дверей заведения, но даже на проезжей части дороги. Возбуждено уголовное дело.
✔Пока Йошкар-Ола праздновала, коммунальные службы убирали снег на улицах города. В мэрии признали, что если бы было больше техники, то со снежным накатом, который образовался после снегопадов и сильных морозов, можно было бы справиться быстрее и лучше. Кстати, в конце декабря мэр города выразил надежду в перспективе обновить парк дорожной техники. Посмотрим, как сбываются новогодние мечты. Продолжая тему уборки от снега – а вот по тротуарам лично у меня претензий пока нет. Их чистили даже в новогоднюю ночь. И по мусору особых нареканий тоже нет. Всё вывозили вовремя, по графику.
✔Новогодняя пробежка 1 января (за ЗОЖ) и слёт «нордиков» (любителей северной ходьбы) 6 января. Бегущие или спортивно идущие люди в морозную погоду, вызывают уважение.
✔Наконец-то (7 января) открыли каток на центральной городской площади. С музыкой и глинтвейном (безалкогольным). Красной ленточки и ковровой дорожки не было.
✔Полицейские оказывали в морозы помощь водителям. И давали «прикурить», и вытаскивали из сугробов, и помогали менять колёса. Молодцы
✔Первый малыш, который родился в 2024 году, это девочка весом 2990 граммов. Всего за сутки родились 7 деток. Всем здоровья!
Всех с новым годом!
Набережная только для пешеходов?




