» » » Две фирмы занимаются в Йошкар-Оле приёмом использованных шин на платной основе

Две фирмы занимаются в Йошкар-Оле приёмом использованных шин на платной основе

31 октября 2023, 08:38, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 392
Фото freepik.com

Что делать со старыми шинами? Как известно, они содержат токсичные вещества и подлежат специальной утилизации. Есть посредники, которые не занимаются переработкой шин, а только их сбором и отправкой на специализированные предприятия – от складирования и транспортировки шин до оформления и сдачи немалого числа отчетных документов для контролирующих органов. Именно поэтому использованные шины принимаются на платной основе. Они будут гарантированно подготовлены к утилизации и отправлены на заводы по переработке шин – сообщает Минприроды Марий Эл.

На территории города Йошкар-Олы от физических и юридических лиц прием использованных шин осуществляют ООО «Благоустройство» и ООО «Поволжская экологическая компания». Кроме того, ООО «Благоустройство» и ООО «Поволжская экологическая компания» имеют лицензию на сбор, обработку и транспортирование вышеуказанных отходов.

К сбору и транспортированию принимаются грузовые и легковые шины диаметром не более 1200 мм и шириной протектора до 350 мм.

Специалисты обращают внимание на то, что не принимаются шины от спецтехники (литые, крупногабаритные, авиационные, сельскохозяйственные, повышенной проходимости), рваные, крашеные, горелые, жженые шины, отходы РТИ (не вулканизированные и вулканизированные) и т.п.

Цена данной услуги составляет 10 900 рублей за тонну с предоставлением всех необходимых документов (для физических лиц сумма рассчитывается в зависимости от вида и веса шин).

Все вопросы принимаются по номерам телефона:

8(8362)60-00-72 - ООО «Благоустройство»,

8(8362)55-15-07 - Поволжская экологическая компания.

Кроме того, общественным объединением «ОКО Марий Эл» открыт пункт приема использованных автошин, который находится у посёлка Солнечного Медведевского района на бесплатной основе. Предварительно необходимо позвонить по телефону - 8-964-861-99-75.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да 66,67%
66,67%
Нет 0%
0%
Некогда 33,33%
33,33%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две фирмы занимаются в Йошкар-Оле приёмом использованных шин на платной основе