» » » В Марий Эл проходит акция «Полиция – детям!»

В Марий Эл проходит акция «Полиция – детям!»

21 июля 2014, 11:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1614
В Марий Эл проходит акция «Полиция – детям!»Сегодня в МВД по Марий Эл начинается акция «Полиция – детям», которая завершится 30 июля.

В эти дни специальная бригада сотрудников полиции посетит девять летних загородных лагерей и санаториев, где сейчас отдыхают сотни юных мариэльцев.
Ребят ожидают встречи с инспектором по делам несовершеннолетних, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, ГИБДД и ОМОН, а также с кинологами. Каждый из них в доступной форме расскажет о своей работе и разъяснит необходимость соблюдения законодательства.
Данная акция в МВД по Республике Марий Эл стала уже ежегодной, поскольку такая форма профилактической работы с несовершеннолетними достаточно эффективна. Ребята узнают о пагубном воздействии на организм наркотиков, алкоголя и табака и как не попасть под влияние молодёжных группировок криминальной направленности.
Сотрудники Центра противодействия экстремизму заострят внимание подростков на вопросах недопущения распространения экстремистских идей в социальных сетях.
Инспекторы ГИБДД напомнят детям из младших отрядов основные правила безопасного поведения на дороге. А кинологи продемонстрируют, на что способны служебные собаки. Особой станет и встреча с сотрудниками ОМОН, которые расскажут о своей работе, командировках на Северный Кавказ и покажут оружие, используемое при выполнении служебных задач.
Кроме того, как сообщает пресс-служба МВД по РМЭ, ребята смогут задать вопросы, на которые сотрудники полиции ответят и смогут выяснить, какие проблемы волнуют детей.
К проведению акции обязательно присоединятся представители Общественного совета при МВД, рассказав о том, как правильно пользоваться Интернетом, чтобы обезопасить себя.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит акция «Полиция – детям!»