» » » Первый этап благоустройства «Марий Парка» в Йошкар-Оле завершится до конца июля

Первый этап благоустройства «Марий Парка» в Йошкар-Оле завершится до конца июля

31 мая 2023, 11:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 936
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

На территории Йошкар-Олы активно реализуется национальный проект «Формирование комфортной городской среды». В этом году обустраивают территории, которые горожане выбрали в ходе голосования в прошлом году. Один из самых крупных проектов – это «Марий Парк».

Он располагается в заречной части города непосредственной близости от Аллеи здоровья. Здесь в зелёной зоне появится пешеходная аллея и освещение, будет установлена сцена и площадки для каждого из районов республики.

«При этом сохраняем максимально насколько это возможно то озеленение, которое есть на этой территории», - отметил первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский.

По его словам, администрация города ежедневно проводит здесь контроль выполнения работ. Это позволяет своевременно корректировать непосредственное исполнение работ подрядчиком, чтобы не допустить каких-то критических ошибок, требующих потом серьёзных переделок.

«В ходе этого ежедневного контроля комитет экологии города выявил повреждения нескольких деревьев подрядчиком. Сейчас запущена привлечения его к административной ответственности, он будет вынужден возместить ущерб администрации города в пятикратном размере», - рассказал Лев Константинович.

Если говорить в целом, то первый этап благоустройства будет выполнен до 31 июля этого года. Общая сумма – 42 миллиона рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первый этап благоустройства «Марий Парка» в Йошкар-Оле завершится до конца июля