» » » Осужденные исправительной колонии в Марий Эл осваивают новую линию по сборке электровыключателей

Осужденные исправительной колонии в Марий Эл осваивают новую линию по сборке электровыключателей

31 мая 2023, 07:29, Рубрика: Общество, Экономика, Просмотров: 637
Фото Андрея Канатеева

Исправительные учреждения Марий Эл больше десятка лет сотрудничают с козьмодемьянским предприятием «Потенциал», которое производит бытовую электрофурнитуру. Только в исправительной колонии строгого режима № 4 на сборке электроизделий трудоустроены 140 осужденных. Они собирают восемь видов одинарных, двойных и тройных розеток. Некоторые из осужденных, занятые на сборке розеток, зарабатывают до 40 тысяч рублей в месяц. С недавних пор на производственном участке освоили также сборку распаечных коробок.

В начале лета ассортимент продукции, монтажом которой занимаются осужденные, увеличится: сейчас в цехе устанавливают новую линию по сборке электровыключателей. После изготовления первой пробной партии одно- и двухклавишных выключателей заказчик, заинтересованный в развитии производства, рассмотрит вопрос об установке в исправительной колонии № 4 еще двух таких линий – сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осужденные исправительной колонии в Марий Эл осваивают новую линию по сборке электровыключателей