» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы готовятся к уборке грязи и песка с проезжей части дорог и тротуаров

Коммунальные службы Йошкар-Олы готовятся к уборке грязи и песка с проезжей части дорог и тротуаров

23 марта 2023, 18:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1056

Специалисты МУП «Город» с начала недели приступили к ручной уборке мусора, который оттаивает после зимы. Сегодня после зимнего перерыва на дороги столицы Марий Эл выехала вакуумная подметально-уборочная машина «Фаун», которая была приобретена за 15 миллионов рублей в 2021 году. Таким образом, начался сезон механизированной уборки городских улиц.  

«Этот «пылесос» начнёт убирать пескосмёт с осевых линий проезжих частей. На следующей неделе запустим «Бродвеи», которые уже также будут собирать грязь ближе к бордюрному камню. В эти выходные, если погода позволит, приступим к мойке тротуаров, сейчас сметаем с них песок», - рассказал первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский.

А уже со следующей недели МУП «Город» начнёт мойку ограждений и остановочных павильонов на территории столицы Марий Эл. Для этой работы будет использован специальный прицеп к трактору.

«Он оборудован генератором и мойкой высокого давления. Оператор подъезжает на необходимое место, промывает ограждение, переезжает дальше. Также в распоряжении предприятия есть навески, позволяющие мыть механическим способом барьерные ограждения. Навеска навешивается на фронтальной части трактора и моет ограждение по ходу его движения. Она имеет реверсивное движение, что позволяет более качественно производить помывочные работы. Также этот трактор позволяет навесить на себя штангу для мытья тротуаров и пешеходных дорожек», - раскрыл технические подробности уборочного процесса Сергей Семёнов, главный инженер МУП «Город».  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы готовятся к уборке грязи и песка с проезжей части дорог и тротуаров