» » » В Йошкар-Оле появятся новые маршруты регулярных перевозок

В Йошкар-Оле появятся новые маршруты регулярных перевозок

18 марта 2023, 18:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 10877
Фото Дениса Речкина

Региональный Минтранс объявил открытый конкурс по семи новым межмуниципальным и городским маршрутам регулярных перевозок на территории Йошкар-Олы и пригорода.

3-П. Автовокзал – сады «Ветеран» 

От нового автовокзала едем по Ленинскому проспекту, далее по новой магистрали, через Ширяйково, проспект Гагарина, по Ленинскому проспекту через Санчасть,и стадион «Дружба». Далее – Свердлова, Анциферова, Суворова. Через Гомзовское кольцо по Ползунова и Транспортной в сторону Тарханово мимо садов «Коммунальник» до «Ветерана». Обратно через Суворова, Машиностроителей и остановку «Парк Победы». На маршруте запланировано шесть автобусов.

6-П. Руэм – Савино

Из Руэма через Медведево с заездом в Берёзово.  Далее через Гомзовское кольцо прямо по Красноармейской. После Дома быта поворот налево на Комсомольскую до Водопроводной. Затем через Красноармейскую слободу в сторону микрорайонов «Молодёжный» и «Мирный», по Ураева и Мира. Далее мимо «Еврокомфорта», поворот налево на Либкнехта, мимо Горбольницы, по Гайдара с выездом на Сернурский тракт. Затем Семёновка, Данилово, Савино. А потом обратно в Руэм. По этому маршруту будут курсировать четырнадцать автобусов.

7-П. Новый – Туруново

Из Нового через Шоядур и Тумерсолу на Санчурский тракт мимо Водоканала на Западную. Потом через Берёзово в Гомзово. По Красноармейской и Машиностроителей к ДК имени Ленина. Затем в сторону Сомбатхея по Ленинскому проспекту. Делаем крюк по Эшкинина, Чавайна и Кирова (поворот налево). Через Мира на Ленинградскую. А там уже сады «Мир» и Туруново. На маршруте будет двенадцать автобусов.

10-П. Медведево – Семёновка.

От площади Победы в Медведеве через Советскую и Терешковой на Машиностроителей. Поворот направо на Строителей. До кольца у Искожа налево на Крылова. Далее по Соловьёва. Поворот налево на Карла Маркса. Мимо Витаминного завода. Ширяйковское кольцо и выезд на проспект Гагарина. Потом направо на Ленинский проспект в сторону Сомбатхея. Проезд по Эшкинина, Чавайна и Петрова. Через «Бабу с караваем» по Сернурскому тракту на Либкнехта. Далее по Медицинской до Знаменского и Семёновки. Обратно через Интернатскую и Молодёжную на Сернурский тракт. Заезд в город у «Бабы с караваем» на Петрова. Далее по прежнему маршруту. После искожевского кольца прямо по Строителей до Кырли. Там поворот налево и заезд в Медведево со стороны Козьмодемьянского тракта. Этот маршрут будут осваивать тринадцать автобусов

2-А. Мясокомбинат – Крастыня

От Мясокомбината по Карла Маркса до Ширяйковского кольца. Потом через Гагарина на Комсомольскую до Пролетарской. Там поворот налево и мимо Республиканской больницы на Подольских курсантов. Выезд на Красноармейскую и через Гомзовское кольцо в сторону Берёзово. По Анникова, Западной, Строителей. Поворот на Васильева и Крастыня. Делаем круг через Прохорова и по Строителей в сторону Фестивальной. И там далее через Республиканскую больницу на Комсомольскую, в сторону Гагарина и Ширяйковского кольца и до Мясокомбината. Восемь автобусов будут проделывать этот путь.  

4-А. Туруново – Крастыня

Из Туруново по Ленинградской и Мира, через Ураева налево на Воскресенский проспект. Далее поворот направо на Царьградский. Прямо по Красноармейской. Поворот налево на Первомайскую. Мимо «тридцатки» и рынка. Направо на Ленинский проспект. Затем ДК Ленина, Машинстроителей, Баумана, Прохорова, Крастыня. Затем крюк через Васильева. Поворот направо на Строителей. У микрорайона «Интеграл» поворот налево на Машиностроителей. И далее обратно в Туруново. Шесть автобусов на маршруте.

5-А. Мышино – Галавтеева (Звёздный)

По Санчурскому тракту через улицу Дружбы на Машиностроителей до ДК Ленина. Затем по Ленинскому проспекту. Поворот налево на Советскую. У Первой аптеки направо на Красноармейскую. Затем Царьградский проспект и направо на Воскресенский, налево на Чавайна, прямо мимо «Олимпа» до Кирова. Там правый поворот и выезд на Ленинский проспект. Улица Лебедева – Нагорный, госпиталь и Звёздный. И обратно в Мышино по тем же улицам и проспектам. Восемь автобусов на линии.

В условиях конкурса прописано, что курсировать по этим маршрутам должны автобусы среднего класса. В чём их отличие от автобусов малого класса? Во-первых, длина. От 8-ми до 9,5 метров. Во-вторых, вместимость - до 60-ти человек. Можно предположить, что этот конкурс «заточен» как раз под новые синие лизинговые автобусы в количестве пятидесяти штук.

Напомним, для нужд муниципального образования «Город «Йошкар-Ола» было приобретено 50 низкопольных городских автобусов среднего класса. Цена вопроса - порядка 647 миллионов рублей.

Смотрим технические характеристики ПАЗ 320435-04 Вектор Next («Доступная среда»): длина 7,6 метров, количество мест 52 (из них сидячие 19+1). Почти идеально вписываются в конкурсную концепцию. В условиях также прописано расписание движения – в ежедневном режиме с шести утра до десяти вечера. Имена перевозчиков узнаем 24 апреля 2023 года.  

Но это ещё не всё. Грядут (пусть небольшие) изменения и по троллейбусным маршрутам.

Обратите внимание!

3. Опытное поле – Звёздный.

От Опытного поля через Медведево прямо по Кырли, Суворова, Машиностроителей. Далее Парк Победы, стадион Дружба, поворот направо на Красноармейскую, Царьградский проспект, Воинов интернационалистов. Затем поворот на Кирова, выезд на Ленинский проспект. Вверх на Лебедева. Крюк через Героев Сталинградской битвы и Мира. Затем до Звёздного.  Обратно через Вишнёвую и Нагорный. Далее по маршруту. От ДК Ленина по Машиностроителей, мимо заводов. Поворот на Строителей. Затем до Кырли. Поворот в сторону Медведево и финишная прямая. Шесть троллейбусов на линии.

Не будет троллейбусных маршрутов 11-А и 11-Б. Будут маршруты 11 и 12.  

12. Железнодорожный вокзал - Сомбатхей – Железнодорожный вокзал.

Через Панфилова, Карла Маркса, Ленинский проспект в Сомбатхей. Там крюк через Петрова и Воинов интернационалистов. Затем прямо по Красноармейской. Поворот на Машиностроителей. ДК Ленина. Поворот на Суворова и на железнодорожный вокзал по Панфилова. Семь троллейбусов на линии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появятся новые маршруты регулярных перевозок