» » » В Марий Эл раздают повестки для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов

В Марий Эл раздают повестки для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов

16 марта 2023, 19:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1595

Ежегодно начальником Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации утверждается план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе. В последние годы по ряду причин, в том числе и из - за пандемии, подобные сборы реально не проводились. В текущем году план проведения военных учебных сборов был утвержден 22 февраля на основании соответствующего Указа Президента Российской Федерации.

Сейчас военным комиссариатом проводится раздача повесток для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов. Все происходит в плановом режиме. Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ. За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.

Об этом шла речь сегодня на совещании с участием первого заместителя Председателя Правительства республики Евгения Кузьмина и военного комиссара Марий Эл Кирилла Солодовника.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл раздают повестки для уточнения военно-учетных специальностей и упорядочивания документов