» » » Первые пятнадцать новых автобусов, закупленных по лизингу, прибыли в Йошкар-Олу

Первые пятнадцать новых автобусов, закупленных по лизингу, прибыли в Йошкар-Олу

02 марта 2023, 18:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1839

Напомним, что всего закуплено 50 новых единиц транспорта. Следующая партия еще из 15 автобусов будет доставлена 6 марта. Остальные автобусы поступят до конца месяца. После необходимых конкурсных процедур транспорт выйдет на маршруты.

Современные и удобные модели автобусов среднего класса низкопольные, они рассчитаны на 55 человек. В салоне расположено 17 мест для сидения, 3 складных кресла, 1 место для инвалидов. В автобусах будут установлены современные системы кондиционирования, отопления, видеонаблюдения, учета пассажиропотока, со временем для информирования пассажиров в салонах будет оборудована система «Говорящий город» - радиоинформатор, предназначенный для ориентирования инвалидов по зрению. Планируется, что новые единицы транспорта будут оснащены бескондукторной системой оплаты, такой пилотный проект оплаты проезда уже был опробован на одном из маршрутов троллейбусов.

По заверению властей, приобретение новых автобусов поможет урегулировать пассажирские перевозки и охватить направления, где нет контактной троллейбусной сети. Правительство республики планирует поддерживать муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт», компенсируя затраты на маршруты с низким пассажиропотоком – сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первые пятнадцать новых автобусов, закупленных по лизингу, прибыли в Йошкар-Олу