» » » Энергетики «Мариэнерго» готовятся к работе в условиях предстоящей непогоды

Энергетики «Мариэнерго» готовятся к работе в условиях предстоящей непогоды

19 января 2023, 18:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1280
Фото пресс-службы Мариэнерго

По информации синоптиков, 20 января с 6:00 до 18:00 в Республике Марий Эл прогнозируется ухудшение погоды – осадки в виде снега, мокрого снега и замерзающего дождя, местами гололед.

К оперативному реагированию готовы 68 бригад: 220 человек и 70 единиц спецтехники. Специалисты оснащены высокопроходимой техникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 63 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 1,3 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Мариэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Энергетики «Мариэнерго» готовятся к работе в условиях предстоящей непогоды