» » » Старшеклассников Марий Эл приглашают на очное обучение в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

Старшеклассников Марий Эл приглашают на очное обучение в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

13 января 2023, 10:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1351
Фото Андрея Канатеева

Сегодняшним школьникам предлагается получить высшее образование по специальностям «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность» и «Психология служебной деятельности».

Представителям Марий Эл выделены 11 мест в рязанской Академии права и управления, Владимирском, Воронежском и Пермском институтах ФСИН России, а также в Вологодском институте права и экономики. Особенностью кампании стало появление новых, по сравнению с прошлым годом, специализаций, например, «Системы коммуникации и сети связи специального назначения». Подробнее с полным перечнем специальностей можно ознакомиться на сайте УФСИН России по Республике Марий Эл во вкладке «Информация для выпускников школ».

Требования к кандидатам на поступление: юноши (или девушки) в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ и годные по состоянию здоровья. Кандидаты, претендующие на обучение за счет средств федерального бюджета, должны сдать зачеты по физической подготовке и дополнительное вступительное испытание в вузе по одному из профильных предметов.

Курсанты вузов ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, стипендия на первом году обучения – от 15000 рублей. В течение года им предоставляется два отпуска. По окончании вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», каждый из них будет трудоустроен в учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

По вопросам поступления в ведомственные вузы ФСИН России кандидаты и их родители могут обратиться в отдел кадров республиканского Управления исполнения наказаний по телефону (8362) 68-65-84.

Необходимо добавить, что на сегодняшний день в вузах Федеральной службы исполнения наказаний получают образование более 50 уроженцев нашей республики, и большинство из них успешны в учебе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Старшеклассников Марий Эл приглашают на очное обучение в вузы Федеральной службы исполнения наказаний