» » » Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в школе №29 города Йошкар-Олы

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в школе №29 города Йошкар-Олы

23 ноября 2022, 09:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 269
Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Йошкар-олинские огнеборцы регулярно совершенствуют свое мастерство, отрабатывая профессиональные навыки во время пожарно-тактических занятий и учений. Для проведения учебных мероприятий традиционно выбираются объекты с массовым пребыванием людей – школы, торговые центры, университеты, театры, церкви и так далее.

Во вторник пожарно-тактические учения были проведены в здании йошкар-олинской школы №29 имени Героя Российской Федерации Дамира Шаймарданова.

Около 12:40 персонал, ученики и посетители школы услышали звуки сработавшей пожарной сигнализации. К счастью, ни у педагогов, ни у учащихся не было повода опасаться за свою жизнь – тревога была учебной. Еще до прибытия пожарных расчетов была проведена эвакуация. Все находившиеся в здании люди организованно вышли на улицу. Вскоре к месту условного пожара прибыли подразделения пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

Согласно вводной пожар возник в библиотеке на первом этаже школы в результате аварийной работы электроприборов. Огонь распространился по предметам интерьера и внутренней отделке помещения. Очаг возгорания традиционно был обозначен красными флажками, зона задымления – синими. Пожарные провели разведку в «горящем» здании и ликвидировали условное пламя. Статисты, игравшие роль условных пострадавших, были эвакуированы в безопасное место при помощи спасательных устройств типа «капюшон».

В ходе учений были отработаны действия персонала школы в случае возникновения пожара и готовность пожарно-спасательных подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. В завершение мероприятия руководитель учений, начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований Сергей Тюлькин отметил, что поставленные перед бойцами задачи выполнены в полном объёме – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в школе №29 города Йошкар-Олы