» » » На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники

На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники

11 ноября 2022, 09:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 374
Фото пресс-службы Мариэнерго

Специалисты «Мариэнерго» провели работы по строительству системы уличного освещения общественно-культурного пространства в столице Марий Эл – сквера имени Воинов-Интернационалистов.

Работы по благоустройству этой территории, известной также как Димитровский парк, проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Здесь обустроены дорожки, уложен асфальт и плитка, организованы места для пикников и площадки для барбекю, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение. Жители этим летом уже оценили удобство парка: катались на роликах и самокатах, молодые мамы прогуливались здесь с колясками, а осенью появилась необходимость в освещении данного участка. 

Для этого в сквере имени Воинов-Интернационалистов г. Йошкар-Олы в рамках муниципального контракта на строительство сетей наружного освещения энергетики построили воздушную линию освещения напряжением 0,4кВ с использованием самонесущего изолированного провода, установили по периметру светодиодные светильники.

«Строительство уличного освещения в обновленном сквере имени Воинов-Интернационалистов произведено в течение короткого времени – всего за несколько дней в соответствии с установленным графиком. Подключение уличного освещения позволит горожанам безопасно и комфортно находиться в сквере в темное время суток», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Димитровского парка в Йошкар-Оле установили светодиодные светильники