» » » Команда «Йошкины коты» успешно выступила на чемпионате «Вятский лось»

Команда «Йошкины коты» успешно выступила на чемпионате «Вятский лось»

17 октября 2022, 14:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 269
Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Завершился открытый чемпионат Кировской области по поисково-спасательным работам в природной среде «Вятский лось», организаторами которого являются Главное управление МЧС России по Кировской области и Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области. По итогам двух дней соревнований команда ГУ МЧС России по Марий Эл «Йошкины коты» стала победителем в группе общего зачёта и поднялась на третье место пьедестала в специальном зачёте среди пожарных и поисково-спасательных формирований.

Пятнадцать команд в течение двух суток состязались за звание лучших, проходя испытания на суше и в воде, связанные с применением своих профессиональных навыков и умений по проведению поисково-спасательных работ. В рамках мероприятия смоделированы экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни. Это локальные и протяженные препятствия пешеходного, водного и спелеотуризма, неблагоприятные метеорологические условия, отсутствие времени для полноценного отдыха, постоянное движение, выживание и поисково-спасательные работы в природной среде.

Следует отметить, что «Йошкины коты» принимали участие в данных соревнованиях уже пятый раз. В 2018 году пожарные СПСЧ заняли первое место среди команд аварийно-спасательных формирований и первое место в группе подразделений МЧС России. А в 2019 году наша команда стала абсолютным чемпионом соревнований «Вятский лось». На этот раз наша команда состояла из сотрудников специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ).