» » » «Ростелеком» подвёл итоги конкурса Интернет-проектов «Цифровая страна»

«Ростелеком» подвёл итоги конкурса Интернет-проектов «Цифровая страна»

11 июня 2014, 09:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1701
«Ростелеком» подвёл итоги конкурса Интернет-проектов «Цифровая страна»В конкурсе Интернет-проектов «Цифровая страна», который проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО. Самой популярной номинацией стал «Лучший тематический Интернет-проект», в который было заявлено 46 работ, в номинации «Лучший социальный Интернет-проект» было зарегистрировано 24 работы, в номинации «Лучший Интернет-проект в области образования» – 16 работ. Самыми активными регионами стали: Самарская область, жители которой заявили 23 работы, Ульяновская область – 14 работ, Республика Мордовия –12 работ.
В конкурсе Интернет-проектов принимали участие Интернет-пользователи социальных площадок, форумов, блогов регионов Поволжья. Каждый участник мог отправить свою работу только по одной из номинаций.

«Компания организует различные творческие конкурсы для активной Интернет-аудитории на протяжении пяти лет. Участниками конкурсов «Ростелекома» становятся жители регионов ПФО, вне зависимости от того, каким операторам связи они отдают предпочтение в повседневной жизни. Компания ставит перед собой задачу привлечения внимания различных аудиторий к важным социальным, экономическим и прочим вопросам в Интернет-пространстве, даёт им возможность активно выражать свои взгляды на те или иные проблемы. Лучшие проекты имеют все шансы найти поддержку от «Ростелекома» в реальной жизни. Подобный формат конкурса мы пробуем впервые и надеемся, что на следующий год получим достойные проекты, готовые к реализации не только в одном конкретном регионе, но и в масштабах всего Поволжья», – отметил вице-президент-директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

Жюри, в состав которого входили региональные блоггеры и журналисты, представители региональных администраций, общественных организаций, ВУЗов, директора филиалов макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком» определили победителей в заявленных номинациях. Состоявшимися были признаны номинации, в которых было заявлено не менее трёх региональных Интернет-проектов. Некоторые работы участников были отмечены специальными и поощрительными призами.

В Республике Марий Эл победителями конкурса Интернет-проектов стали:

Номинация «Лучший Интернет-проект в области культуры»«Масленица на Кокшаге», автор Халтурина Е.А.

Спецноминация «Перспективное направление науки и техники»«Клуб робототехники – лаборатория 410 третьего корпуса ПГТУ», автор Большаков А.П.

Поощрительный приз – «ВЫ СЛОН»литературная клуб-студия в Йошкар-Оле, автор Большакова О.Н.

Полный список региональных победителей размещен на сайте events.volga.rt.ru/i-project2014.

Организаторы конкурса приняли решение оказать поддержку одному из представленных на конкурс Интернет-проектов – «KazanParking».

Все победители получат памятные подарки и дипломы от «Ростелекома». Награждение состоится в региональных филиалах компании в ближайшее время.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» подвёл итоги конкурса Интернет-проектов «Цифровая страна»