» » » Совещание в правительстве: от нового жилья для детей-сирот до снижения налогов для IT-компаний

Совещание в правительстве: от нового жилья для детей-сирот до снижения налогов для IT-компаний

04 июля 2022, 19:34, Рубрика: Общество, Экономика, Просмотров: 325
Фото Дениса Речкина

По понедельникам врио главы региона Юрий Зайцев проводит, так называемые, «оперативки» - оперативные совещания с членами правительства. О чём говорили сегодня?

- Одним из важных направлений работы является внедрение в республике цифровой платформы обратной связи. Жителям важно получать полную и достоверную информацию по заданным вопросам. Юрий Зайцев поручил оценить, как органы исполнительной власти реагируют на обращения граждан.

- До конца года еще 157 детей-сирот получат новое жилье. Всего в 2022 году на эти цели предусмотрено потратить почти 373 млн. рублей.

- Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами заработает во всех районах Марий Эл. В настоящее время она работает в качестве пилотного проекта в городах Йошкар-Оле и Волжске, Звениговском, Оршанском и Юринском районах. Бесплатными услугами сиделок на сегодняшний день охвачены 200 нуждающихся в такой помощи граждан на дому и более 100 человек в стационарах. Перспективы 2023 года - охватить услугами по уходу 8 651 человек.

- В Марий Эл снизятся налоги для IT-компаний. Юрий Зайцев поручил разработать проект закона, предусматривающий установление пониженных ставок по упрощенной системе налогообложения для данной категории предпринимателей. Кроме того, врио Главы республики поручил снизить административное давление на бизнес.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Совещание в правительстве: от нового жилья для детей-сирот до снижения налогов для IT-компаний