«Ростелеком» охватил более 4 миллионов домохозяйств в ПФО
Рубрика: Новости Марий Эл » Общество
На протяжении последних четырёх лет прирост домохозяйств в ПФО, охваченных «оптикой», составляет порядка 900 тысяч ежегодно. Размещение оборудования связи в многоквартирных домах происходит из принципа первоначального подключения одной трети из возможного количества собственников квартир. Построив на сегодняшний день для жителей многоквартирных домов Поволжья более 1,5 млн. портов FTTb, компания может подключить к своим услугам более 4 миллионов домохозяйств.
Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура: «Ответственное отношение к делу, чёткая работа с поставщиками оборудования и подрядчиками, исполнительская дисциплина и заинтересованность руководства МРФ позволили нам достичь таких значительных результатов. Количество абонентов «Ростелекома», подключенных по «оптике», за год выросло почти на 200 тысяч. Большинство региональных центров и крупных населённых пунктов Приволжского федерального округа охвачены оптическими сетями связи от «Ростелекома». В этом году мы ставим перед собой ещё более амбициозные цели – планируем охватить оптическими технологиями до 4,7 миллионов домохозяйств».
Располагая самой современной технической базой, компания имеет возможность предлагать своим клиентам востребованные услуги и сервисы, тем самым укрепляя свои позиции на конкурентном телекоммуникационном рынке Поволжья. Кроме того, увеличение охвата домохозяйств может решать и социальную задачу – улучшение качества жизни жителей регионов ПФО: расширяются границы реализации программы «Безопасный город» в упреждении преступлений, автоматизации системы управления автодорожным трафиком и системы безопасности на дорогах; появляются дополнительные возможности для внедрения автоматизированных средств сбора и учёта систем ЖКХ и электроэнергетики; клиенты получают доступ к системе видеонаблюдения придворовых территорий; появляется возможность массового внедрения системы оповещения населения.
Отметим, что сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и «Интерактивное ТВ». Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение. «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве (в том числе более 20 каналов в формате высокой чёткости). Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до трёх каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.
Команда вернула чемпионское звание впервые с 2019 года и взяла второй трофей сезона
Зарегистрировано 3023 случая, грипп не выявлен
Лев Потапов помог крымскому клубу досрочно завоевать золотые медали
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
Популярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




