Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с судебными приставами

Такие мероприятия направленны на обеспечение неотвратимости наказания для лиц, не оплативших административный штраф в срок, предусмотренный законодательством. Совместные рейды являются одним из наиболее эффективных способов работы по поиску должников и взысканию задолженности, при этом, при их проведении используется специальный аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД в течение нескольких часов проверяли по базам данных, числятся ли за водителями автомобилей долги. Ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

В ходе рейда проверено порядка трех десятков автомобилистов. Оплачены задолженности по 3 исполнительным производствам на общую сумму 13 тысяч рублей. Кроме того, был произведен арест двух транспортных средств в счет погашения задолженностей по исполнительному производству ФССП.

Госавтоинспекция напоминает, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Для оплаты штрафа ГИБДД необходимы постановление, номер автомобиля и водительского удостоверения. Оплата возможна как через терминал или через сеть Интернет, так и лично, в отделение банка. Срок оплаты штрафа в настоящее время составляет 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, а при оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в установленный срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

На улице Строителей в Йошкар-Оле появится пешеходная зона с фонарями-музыкантами
Сегодня, 16:33
Общество
Жительница Йошкар-Олы ударила сожителя сковородой по голове
Сегодня, 16:03
Происшествия
В Йошкар-Оле подросток угнал велосипед, но карма настигла быстро
Сегодня, 15:27
Происшествия
По факту гибели двух девочек в пруду возбуждено уголовное дело
Сегодня, 15:02
Происшествия
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего
Десять лет назад: покушение на мэра; хоккей, который ушёл; болгарка против любви
08 мая 2026, 12:56
Общество, Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Апрель. Часть вторая
Десять лет назад: Президент Путин, кукла «Баба Катя» и дороги, которых никто не заметил
19 апреля 2026, 09:24
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Апрель. Часть первая
Десять лет назад: аэропорт с долгами, кошки-спасатели, любовь и голуби по-марийски
21 марта 2026, 18:38
Общество, Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Март. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Май 2026 (156)
Апрель 2026 (325)
Март 2026 (299)
Февраль 2026 (274)
Январь 2026 (254)
Декабрь 2025 (293)