» » » Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 1 июля 2022 года

Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 1 июля 2022 года

25 мая 2022, 18:19, Рубрика: Общество, Политика, Просмотров: 522

Юрий Зайцев внёс изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Режим повышенной готовности продлён до 1 июля 2022 года.

Кроме того, не допускается проведение публичных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан с учетом особенностей, установленных настоящим Указом.

Исключение составляют правоотношения, связанные с подготовкой и проведением:

- выборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах и законодательством Республики Марий Эл о выборах, в том числе мероприятий по выдвижению кандидатов избирательными объединениями или в порядке самовыдвижения и последующему сбору подписей в поддержку кандидатов, за исключением агитационных мероприятий с очным присутствием граждан;

- организованных органами государственной власти Республики Марий Эл, органами местного самоуправления в Республике Марий Эл мероприятий, посвященных официальным праздникам, а также праздникам «Русская березка», «Пеледыш пайрем», «Сабантуй».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 1 июля 2022 года