» » » Более 2,3 тысяч ветеранов войны из Марий Эл получит поздравление Президента России

Более 2,3 тысяч ветеранов войны из Марий Эл получит поздравление Президента России

04 мая 2022, 11:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 487
Фото Павла Старикова

В канун празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ветераны, проживающие в Республике Марий Эл, получат открытки от Главы государства. Именные поздравления Президента относятся к категории правительственных и вручаются лично в руки каждому ветерану.

В Марий Эл самой многочисленной категорией получателей поздравлений Президента остаются труженики тыла – 2266 человек. Открытки будут вручены 42 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, 32 несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, 11 человекам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и другим ветеранам. Больше всего ветеранов проживает в городе Йошкар-Оле – 905 человек, а в Килемарском районе их осталось только 42.

Отделение ПФР по Республике Марий Эл формирует и передает в администрацию Президента РФ списки участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Списки эти формируются с использованием специального программно-технического комплекса. Информационный ресурс содержит сведения о пенсионном обеспечении ветеранов войны и о предоставляемых им мерах социальной поддержки. Доставка открыток ветеранам будет организована отделениями Почты России.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 2,3 тысяч ветеранов войны из Марий Эл получит поздравление Президента России