» » » Снос аварийных расселённых домов в городе Йошкар-Оле идёт полным ходом

Снос аварийных расселённых домов в городе Йошкар-Оле идёт полным ходом

25 апреля 2022, 13:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 638

В настоящее время заключен контракт на снос пятнадцати аварийных домов на территории Йошкар-Олы. Они расположены в микрорайоне Ширяйково, селе Семёновка, посёлке Нолька и в центре столицы Марий Эл.

По словам директора МКУ «Дирекция муниципального заказа» Евгения Пушкина, подрядчиком уже снесены дома по адресам: переулок Заводской, 5 и переулок Лёни Голикова, 6. Следующий на очереди - дом № 11 по улице Соловьева. Работы по сносу всех пятнадцати домов должны быть завершены до конца сентября 2022 года. В целях безопасности на период проведения демонтажных работ территория огораживается. Требования к подрядчику – не только снос зданий, но и уборка, и выравнивание территории.

«Предоставление нового жилья также идет нарастающими темпами. Федеральная программа по переселению, рассчитанная до 2025 год, по поручению Главы Республики Марий Эл будет завершена досрочно - в 2023 году. Кроме того Александр Евстифеев поставил задачу активнейшим образом прорабатывать вопросы расселения не только в рамках федеральной программы, но и заключать договоры с инвесторами, которые расселяют жителей за свой счет. Таких контрактов на сегодняшний день семь - в разных частях города. И мы искренне рады за жителей, которые празднуют новоселье. Их становится все больше и больше», - заявил мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Снос аварийных расселённых домов в городе Йошкар-Оле идёт полным ходом