» » » Более пятидесяти единиц техники задействовано сегодня днём на уборке снега в Йошкар-Оле

Более пятидесяти единиц техники задействовано сегодня днём на уборке снега в Йошкар-Оле

28 января 2022, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1198
Фото Павла Старикова

В столице Марий Эл продолжается работа по уборке города от снега с введением ограничения движения автомобилей. Подобные запреты и ограничения, по мнению городских властей, позволяют более качественно организовать вывоз снега. В качестве примера приводится улица Советская.

В ночное время работы по вывозу снега запланированы на бульваре 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, с 21:00 28 января (пятница) до 6:00 29 января (суббота) будет ограничена стоянка транспортных средств. Мэрия просит автомобилистов переставить машины на период проведения работ по вывозу снега.

Сегодня в дневное время на зимнем содержании дорог, тротуаров и общественных территорий будет задействовано 53 единицы уборочной, погрузочной и самосвальной спецтехники.

Пресс-служба мэрии Йошкар-Олы приводит такие цифры: за сутки городские дороги очистили от 4 828 кубометров снежных масс. Всего же с начала снежного сезона на свалку отправили порядка 105 тысяч кубометров снега, что сопоставимо по объему с 53 пятиэтажками.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более пятидесяти единиц техники задействовано сегодня днём на уборке снега в Йошкар-Оле