» » » По прогнозам синоптиков, морозы на территории Марий Эл сменятся снегопадами

По прогнозам синоптиков, морозы на территории Марий Эл сменятся снегопадами

22 декабря 2021, 18:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1961
Фото Павла Старикова

Арктическое вторжение в тылу циклона Республика Марий Эл ощутила уже во вторник днём, когда температура воздуха с – 5… – 9 ºС утром понизилась до – 10… – 17 ºС вечером. В ночные часы температура воздуха опускалась до – 20…– 24 ºС.

Пик похолодания ожидается в четверг: ночью – 23…– 28 ºС, в отдельных районах республики до – 32 ºС. Днём температура воздуха составит – 19…– 24 ºС. По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, это будет самый холодный день с начала зимы. По многолетним наблюдениям, самая низкая температура воздуха в этот день на метеостанции Йошкар-Олы отмечалась в 1955 году – 39,5 ºС.

К выходным очередной атлантический циклон принесёт потепление, а с ним и снегопады, метели, порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха будет близка к климатическим значениям: – 5…– 10 ºС днём и – 12…– 17 ºС ночью.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По прогнозам синоптиков, морозы на территории Марий Эл сменятся снегопадами