» » » Энергетики сделали освещение спортивной площадки в селе Казанское Сернурского района

Энергетики сделали освещение спортивной площадки в селе Казанское Сернурского района

23 ноября 2021, 10:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 996
Фото пресс-службы Мариэнерго

Новая спортивная площадка площадью 375 квадратных метров с резиновым покрытием построена в селе Казанское рядом с домом культуры. Она появилась благодаря участию администрации сельского поселения в Федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Здесь установлены гандбольные ворота, баскетбольная стойка с щитом и кольцом: на ней одновременно могут находиться дети и взрослые, играть в подвижные и командные игры, вместе заниматься физкультурой, укреплять свое здоровье.

Специалисты Сернурского РЭС филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» в рамках оказания дополнительных услуг сделали по периметру спортивной площадки освещение, чтобы была возможность заниматься спортом в темное время суток. Всего установлено шесть опор освещения с энергоэффективными светодиодными светильниками.

«Спорт – важная составляющая в жизни людей, и появление освещенной современной спортивной площадки на селе позволит жителям комфортно тренироваться, проводить спортивные мероприятия в любое время суток и выбирать время для занятий», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Энергетики сделали освещение спортивной площадки в селе Казанское Сернурского района