» » » Жители Республики Марий Эл стали чаще и активнее искать новую работу

Жители Республики Марий Эл стали чаще и активнее искать новую работу

11 ноября 2021, 07:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 584
Фото Павла Старикова

В октябре работу активно искали около 5 тысяч жителей Марий Эл. В регионе количество актуальных резюме за месяц на 13% превысило октябрьские показатели прошлого года. То есть, жители республики стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад. Такие выводы сделала служба исследований hh.ru, проанализировав октябрьскую ситуацию на рынке труда.

Сильнее всего выросла активность жителей Марий Эл в профессиональной сфере «Добыча сырья» - здесь активность соискателей выросла на 68% по сравнению с октябрем 2020 года. Рост активности наблюдается и среди специалистов научно-образовательной сферы (+56%), специалистов по управлению персоналом (+35%) и консультированию (+35%). И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из индустрии красоты и фитнеса (-36%) и профессиональной области «Высший менеджмент» (-18%).

В целом наиболее популярной у жителей Марий Эл остается сфера продаж - к ней относятся 13% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (8%), на третьем – «Производство» (7%).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Республики Марий Эл стали чаще и активнее искать новую работу