» » » Республика Марий Эл вошла в десятку российских регионов с высоким «Индексом любви»

Республика Марий Эл вошла в десятку российских регионов с высоким «Индексом любви»

05 ноября 2021, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1040
Изображение Karen Warfel с сайта Pixabay

Исследования проводится с 2013 года и показывает соотношение любви и нелюбви в сообщениях пользователей социальных сетей в разных регионах страны.

По мнению составителей рейтинга, одновременно его результаты отражают состояние социальной напряженности в разных точках России: если в регионе благоприятная обстановка, в соцсетях чаще выражают любовь, если же в регионе много проблем – пользователи начинают выплескивать свою агрессию.

Для расчета индекса были проанализированы сообщения на русском языке в социальных медиа, а также на форумах, в блогах и так далее, опубликованные в период с 6 по 17 октября 2021 года. Специалисты детально изучили 817 тысяч сообщений, написанных от первого лица в настоящем времени, и подсчитали, что 82,42% из них были о любви и только 18,56% - о ненависти.

Наивысший «Индекс любви» у Республики Крым. В прошлом рейтинге Республика Марий Эл находилась на четвёртом месте, сейчас – на десятом.

Как выяснили «эксперты по вопросам любви», на протяжении нескольких лет самой «любвеобильной» соцсетью остается Instagram — на девять сообщений о любви русскоязычные пользователи публиковали здесь лишь одно полное ненависти. А вот высказывания пользователей Twitter ничего не может смягчить – платформа остается самой «злословной» соцсетью.

Чаще остальных писали о любви пользователи 55+. Старшее поколение в силу своей мудрости не боится проявлять любовь открыто. Реже всего о любви в соцсетях пишут пользователи от 18 до 34 лет.

Таковы результаты исследование Brand Analytics, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республика Марий Эл вошла в десятку российских регионов с высоким «Индексом любви»