» » » В Марий Эл не исключают введения локдауна в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации

В Марий Эл не исключают введения локдауна в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации

03 ноября 2021, 16:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 899
Фото Дениса Речкина

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил с обращением к руководителям хозяйствующих субъектов и жителям республики в преддверии праздничных дней.

Он отметил, что ежедневно в больницы поступает более 100 заболевших, у большинства из них 70 и более процентов поражения лёгких. Врачи работают на пределе возможного.

«Марий Эл единственный регион в Приволжском округе, где ещё не введены максимальные ограничения. Обращаюсь, прежде всего, к руководителям с просьбой не загонять Правительство республики и волонтерское движение, помогающее медикам, в необходимость увеличения перечня ограничений, потому что это ударит по экономике, по благосостоянию каждого жителя, по экономике каждого предприятия. Только массовая вакцинация спасёт нас от принятия крайних мер. Призываю жителей республики вакцинироваться. Прошу не подводите Правительство и Оперативный штаб республики», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава региона отметил, в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации власти будут вынуждены ввести локдаун, перевести школьников на удалёнку, закрыть общепит, культурные и спортивные учреждения, сферу бытовых услуг и другие сферы.

Напомним, что на этой неделе Роспотребнадзор уже настаивал на дальнейшем усилении в Марий Эл ограничительных мер.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл не исключают введения локдауна в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации